ঢাকা , শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬ , ৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আমের ক্যারেটে লুকিয়ে ১০০ বোতল এসকাফ পাচারের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার রাজশাহী সীমান্তে বিজিবির অভিযানে নৌকাসহ ভারতীয় সিরাপ জব্দ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ওয়াসার নতুন এমডির সৌজন্য সাক্ষাৎ দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী রাসিকের ড্রেন পরিষ্কার কার্যক্রমে জলাবদ্ধতা নিরসন, স্বস্তিতে ১১ নম্বর ওয়ার্ডবাসী চট্টগ্রামে ৮ মামলার পলাতক সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার আরএমপির অপরাধ পর্যালোচনা ও সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত চাঁদা দাবির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি রাজশাহীতে বিএসটিআইর ভ্রাম্যমাণ আদালত, শামিম সুইটসকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা রাজশাহী নগরীতে মাদক মামলায় এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন কারাদন্ড রাজশাহীতে দেড় কেজি হেরোইন-সহ গ্রেফতার ১৬ রাজশাহীতে মাদকের বিস্তার: ট্রানজিট রুটে সক্রিয় চক্র, গডফাদারদের গ্রেফতারের দাবি পাবনায় চালককে ছুরিকাঘাত করে ছিনতাই করা অটোরিকশা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার যশোরে দুই ছেলে সরকারি কর্মকর্তা, মা তুলে খান বয়স্ক ভাতা তারেক রহমানকে ভারত সফরের আমন্ত্রণ মোটরসাইকেল ও অটোরিকশার সংঘর্ষে শিক্ষার্থীর মৃত্যু মিরসরাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবদল নেতা নিহত শুক্রবার পদত্যাগ করতে পারেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বর্ষায় ঘরের আর্দ্রতা কমাতে কোন কৌশল প্রয়োগ করলে বিদ্যুতের খরচ কমবে

৪৭৬ রানে থামল বাংলাদেশের প্রথম ইনিংস

  • আপলোড সময় : ২০-১১-২০২৫ ০৩:০৬:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-১১-২০২৫ ০৩:০৬:১৪ অপরাহ্ন
৪৭৬ রানে থামল বাংলাদেশের প্রথম ইনিংস ছবি: সংগৃহীত
মুশফিকুর রহিমের রেকর্ডগড়া সেঞ্চুরি আর লিটন দাসের ক্যারিয়ারের পঞ্চম শতকে ভর করে দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম ইনিংসে ৪৭৬ রানের বড় সংগ্রহ গড়েছে বাংলাদেশ। আয়ারল্যান্ডের হয়ে বল হাতে সবচেয়ে সফল ছিলেন অ্যান্ডি ম্যাকব্রাইন, তুলে নিয়েছেন তাঁর ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় পাঁচ উইকেট।

দ্বিতীয় দিনের খেলায় মুশফিক শততম টেস্টে দুর্দান্ত সেঞ্চুরি তুলে নেন। ১০৬ রানে পৌঁছে হাম্প্রেসের বলে ক্যাচ দিয়ে ফেরার আগে লিটন দাসের সঙ্গে গড়েন ১০৮ রানের গুরুত্বপূর্ণ জুটি। মুশফিক আউট হলে ৩১০ রানে পড়ে পঞ্চম উইকেট।

এরপর ইনিংসের দায়িত্ব নেন লিটন। শুরু থেকে আত্মবিশ্বাসী থাকা ডানহাতি ব্যাটারটি তুলে নেন তাঁর ক্যারিয়ারের পঞ্চম শতক। ৮ চার ও ২ ছক্কায় গড়া তাঁর ১২৮ রানের দারুণ ইনিংস বাংলাদেশকে আরও এগিয়ে দেয়।

লিটনের সঙ্গে মিরাজও গড়ে তোলেন আরেকটি ১৩৩ রানের জুটি। যেখানে মিরাজের অবদান ছিল ৪৭। তবে গ্যাভিন হোয়ের বলে অযথা শট খেলতে গিয়ে উইকেট বিলিয়ে দেন মিরাজ, আর এ জুটির ইতি ঘটে।

এই আউটের পর খুব দ্রুতই বদলে যায় ম্যাচের গতি। মাত্র ৪ বলের ব্যবধানে লিটন ও মিরাজ দুজনই ফিরে গেলে ছন্দপতন ঘটে বাংলাদেশ শিবিরে। হোয়েকে সুইপ করতে গিয়ে লিটন টপ-এজে স্লিপে ক্যাচ দেন পল স্টার্লিংকে—তাতেই শেষ হয় তাঁর ইনিংস।

এই ধাক্কার পর ৪৩৩ রানে পড়ে সাত নম্বর উইকেট।

শেষদিকে ব্যাট করতে নেমে স্কোর খুব বেশি এগিয়ে নিতে পারেননি নতুন দুই ব্যাটার তাইজুল ইসলাম ও হাসান মুরাদ। হোয়ের বলে ৪ রান করে বোল্ড হন তাইজুল, আর তাই বড় সংগ্রহ তুলে নিলেও ইনিংসটি আরও দীর্ঘায়িত করতে পারেনি বাংলাদেশ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী

দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী